BioWare сравнили Anthem со «Звёздными Войнами»
Разработчики из студии BioWare не позиционируют свою новую игру Anthem как научную фантастику вроде Mass Effect. Об этом руководитель компании Эрин Флинн поведал в интервью .
«Действие игры развивается в сеттинге, который мы называем „научное фэнтези“, больше похоже на „Звёздные Войны“ или вселенную Marvel. Вы увидете множество невероятных вещей, но мы не особенно беспокоимся о том, почему и как это происходит. Мы не думаем о научном обосновании».
Ранее BioWare уже работали с франчайзом «Звёздные Войны», выпустив популярную RPG Star Wars: Knights of the Old Republic, а затем MMO Star Wars: The Old Republic. Стоит также отметить, что к обоим проектам приложил руку сценарист Дрю Карпишин, который затем ушёл из студии. Примечательно, что пару лет назад Карпишин вернулся и сейчас как раз работает над Anthem.
Новая игра от студии BioWare должна выйти в следующем году. По словам разработчиков, проект планируют поддерживать около десяти лет, постоянно добавляя контент. В настойщий момент Anthem представляется чем-то вроде The Division: полу-MMO с сильным упором на сюжет о кооперативное прохождение.
Читайте также: Как выбрать портативный аккумулятор: 7 рекомендаций